г. Минск, ул. Лынькова 19

+375(29) 626 76 22 +375(29) 779 79 51

С целью развития бразильского джиу-джитсу "Федерация бразильского джиу-джитсу, валетудо и лута-ливре" совместно с клубом Loudoun Comel BJJ организовала лагерь и Открытый чемпионат Республики Беларусь по бразильскому джиу-джитсу среди детей и взрослых.

Детская команда по бразильскому джиу-джитсу под руководством Игоря Чаплинского провела целую неделю в живописном месте : в парке интерактивной истории Сула http://parksula.by/ru/. Все расходы по проживанию, питанию, организации тренировочного процесса взяла на себя администрация парка Сула.

Соревнования прошли 29 июня 2019 года по правилам IBJJF в двух разделах - ги, но-ги. Участвовали команды из Украины, России и со всех регионов Беларуси. Турнир был проведен на профессиональной основе- за первые места занятые взрослыми спортсменами- были выплачены денежные призы.

Спортсмены показали техничную и красивую борьбу, а финал среди цветных поясов, где боролись два коричневых пояса, Федора Шумейко и Анатолия Грибова мог бы украсить финал любого европейского турнира по джиу-джитсу.

Спортсмены нашей команды также выступили отлично и собрали много медалей :

- Олег Бурдо стал первым в категории цветные пояса в но-ги в весовой категории до 62 кг;

-Евгений Рутко стал чемпионом в категории цветные пояса в но-ги в весовой до 76 кг;

-Катя Гучек стала чемпионкой Беларуси в женском разделе;

- Иванюкович Юра занял третье место в категории цветные пояса в ги в весовой до 90 кг;

-Игорь Копойко стал вторым в категории цветные пояса в но-ги в весовой +90;

- Миронов Артем- стал вторым в разделе но -ги в категории белые пояса в весовой +90 ;

- Николай Литвинко стал третьим в разделе ги в категории белые пояса в весовой +90;

- Сеничев Леша стал вторым в разделе ги в категории белые пояса в весовой до 90 кг, и третьим в разделе но-ги;

- Василевский Миша занял второе место в категории цветные в весовой до 90 кг в разделе но-ги.

- Костеневич Дмитрий занял третье место в категории цветные в весовой до 76 кг в разделе но-ги.

Прошедший детский лагерь и турнир- вне сомнений значимый шаг для развития бразильского джиу-джитсу в Беларуси.

Хочу поблагодарить все команды, которые приехали и поддержали наше мероприятие своим участием.

Мы планируем организовывать и в дальнейшем детские лагеря и соревнования с выплатой денежных вознаграждений спортсменам занявшим призовые места. Уверены, что это приведет к повышению интереса к бразильскому джиу-джитсу в нашей стране.